Bienvenue sur le site officiel de la commune de Plauzat

logo du site
  • Bienvenue sur le site officiel de la commune de Plauzat

Accueil du site > Commune > Les commissions

Les commissions

➢ Commission CCAS

Président : Jean DESVIGNES

V. Prés. et Resp. : Isabelle JEANMOUGIN

Titulaires : Anne BERTHAUD ; Cécile GREGORIS ; M-Thérèse SARLIEVE ; Alexandrine PIRES ; Viviane COMTE ; Liliane VIRY ; Solange TESSIER ;
 

➢ Commission Finances et Budget

Président : Jean DESVIGNES

V. Prés. et Resp. :

Titulaires : Chantal BRONCHAIN ; Laëtitia CLEMENT ; J-Marie TOURNADRE ;Robert VAURE ; Didier NIEZGODZKI ; José FERREIRA ; Frédéric GIROIX ;Vincent ROUX ; Cécile GREGORIS ; René RUC ; Jean-Denis MATHIAS ; Laurent COUDUN ;
 

➢ Commission Bâtiments - Patrimoine - Développement durable

Président : Frédéric GIROIX

V. Prés. et Resp. : J-Marie TOURNADRE

Titulaires : Robert VAURE ; José FERREIRA ; Didier NIEZGODZKI ; Laëtitia CLEMENT ; Guy OZIOL ; Christian CHARBONNEL ; Joao CHEDAS ; Laurent COUDUN ; Bernard GOURDET
 

➢ Commission Ecole, Cantine

Président : Chantal BRONCHAIN

V. Prés. et Resp. : Laurence LUQUET

Titulaires : Laétitia CLEMENT ; Jean-Denis MATHIAS

2 Resp. Par. Elèv : Sophie POUCHOL ; Marion OUGHDENTZ
 

➢ Commission personnel communal : Embauche

Président : Jean DESVIGNES

V. Prés. et Resp. : Chantal BRONCHAIN

Titulaires : Anne BERTHAUD ; Vincent ROUX ; Sandrine BAUDET ; Muriel COUDERT ; Didier NIEZGODZKI ; Laurence LUQUET
 

➢ Commission personnel communal : Suivi du Personnel

Président : Jean DESVIGNES

V. Prés. et Resp. : Chantal BRONCHAIN

Titulaires : Anne BERTHAUD ; Vincent ROUX ; Sandrine BAUDET ; Robert VAURE ; Didier NIEZGODZKI ; Laurence LUQUET
 

➢ Commission Urbanisme

Président : Didier NIEZGODZKI

V. Prés. et Resp. : Frédéric GIROIX

Titulaires : Muriel COUDERT ; Robert VAURE ; José FERREIRA ; Pierre BESSIERE ; Christian CHARBONNEL ; christian GRISARD ; Julien REFOURGOULET ; Laurent COUDUN

 

➢ Commission Impôts Directs

Président : Jean DESVIGNES

V. Prés. et Resp. : Robert VAURE

Titulaires : Chantal BRONCHAIN ; Didier NIEZGODZKI ; J-Marie TOURNADRE ; Xavier BAFFALEUF ; J-Claude CHAMPION ; Liliane VIRY ; Monique POURREYRON ; J-Claude JALLUT ; J-Luc GENEIX ; Laurence LUQUET ; J-Claude PALLIER.
 

➢ Commission d’Appel d’Offres

Président : Jean DESVIGNES

V. Prés. et Resp. : Didier NIEZGODZKI

Titulaires : Frédéric GIROIX ; Robert VAURE ; José FERREIRA ; J-Marie TOURNADRE ; M. PETIGNY (Percepteur DIRECCTE AUVERGNE)
 

➢ Commission Attribution des Logements

Président : Frédéric GIROIX

V. Prés. et Resp. : J-Marie TOURNADRE

Titulaires : Isabelle JEANMOUGIN ; sandrine BAUDET ; Laurence LUQUET
 

➢ Commission Communication - Presse

Président : Cécile GREGORIS

V. Prés. et Resp. : Vincent ROUX

Titulaires : Jean DESVIGNES ; Isabelle JEANMOUGIN ; J-Marie TOURNADRE ; Jean-Denis MATHIAS ; Chantal BRONCHAIN ; Alain VERMOREL
 

➢ Commission Vie Locale - Commerce - Economie

Président : J-Marie TOURNADRE

V. Prés. et Resp. : Sylvain NORMAND

Titulaires : Jean-Denis MATHIAS ; Laétitia CLEMENT ; Cécile GREGORIS ; Frédéric GIROIX ; Rémi JOUVE ; Sandrine BAUDET ; David ALLA ; Laurent COUDUN
 

➢ Commission Révision des Listes Electorales

Président : Jean DESVIGNES

V. Prés. et Resp. : J-Marie TOURNADRE

Titulaires : Cécile GREGORIS ; Isabelle JEANMOUGIN ; Bernard GOURDET
 

➢ Groupe de Travail : Rythmes Scolaires

Président : J-Marie TOURNADRE

V. Prés. et Resp. :

Titulaires : Chantal BRONCHAIN ; Laétitia CLEMENT ; Jean-Denis MATHIAS ; Mireille DELMAS ; Jean DESVIGNES ; Olivier PEREZ



Site réalisé avec la solution Web-collectivités de l'ADeP basée sur SPIP